8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить штраф или условный срок при задержании при закладке наркотика?

Меня поймали сотрудники УКОН приехал забирать мастер клад в 15 г но там его небыло :мефедрон : выдал телефон в нём был другой магазин на который я так же работал , показал им места 2 ух закладок которые сделал в одной 1.05г амфетамина в другой 1.80 амфетамина сотрудничаю , рассказал всё как есть был один , ранее не судим . что мне грозит и на что могу рассчитывать ? Можно ли отделоться штрафом или условным ?

, Иван, г. Казань
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Меня поймали сотрудники УКОН приехал забирать мастер клад в 15 г но там его небыло: мефедрон: выдал телефон в нём был другой магазин на который я так же работал, показал им места 2 ух закладок которые сделал в одной 1.05г амфетамина в другой 1.80 амфетамина сотрудничаю, рассказал всё как есть был один, ранее не судим. что мне грозит и на что могу рассчитывать? Можно ли отделоться штрафом или условным?

Иван

Иван,

нет, ни штрафом, ни даже условным наказанием здесь не обойдётся. Вам предъявят обвинение по ч.3ст.30 — п. «а» и «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ, как покушение на сбыт психотропного вещества в крупном размере, возможно — организованной группой. Количество амфетамина свыше 1 грамма считается крупным размером, см.здесь:Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...

Ну а наказание по ч.4 ст.228.1 УК РФ условным быть не может по умолчанию, т.к. минимальный срок лишения свободы начинается с 10 лет.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — ………………………………………….

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере,
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Так что приготовьтесь сами и приготовьте своих родственников к тому, что Вам придётся отбывать длительный срок лишения свободы, не менее 10 лет.

Условно — досрочное освобождение возможно по отбытии 3/4 срока наказания. 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Уточню ответ коллеги. Действия действительно подпадают под категорию покушения. Поэтому санкция от 10 до 15 лет лишения свободы.

Но можно попробовать получить менее 10 лет при применении ст. 62 или 64 ук рф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019