8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить штраф или условный срок при задержании при закладке наркотика?

Меня поймали сотрудники УКОН приехал забирать мастер клад в 15 г но там его небыло :мефедрон : выдал телефон в нём был другой магазин на который я так же работал , показал им места 2 ух закладок которые сделал в одной 1.05г амфетамина в другой 1.80 амфетамина сотрудничаю , рассказал всё как есть был один , ранее не судим . что мне грозит и на что могу рассчитывать ? Можно ли отделоться штрафом или условным ?

17 мая 2019, 08:00, Иван, г. Казань
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Меня поймали сотрудники УКОН приехал забирать мастер клад в 15 г но там его небыло: мефедрон: выдал телефон в нём был другой магазин на который я так же работал, показал им места 2 ух закладок которые сделал в одной 1.05г амфетамина в другой 1.80 амфетамина сотрудничаю, рассказал всё как есть был один, ранее не судим. что мне грозит и на что могу рассчитывать? Можно ли отделоться штрафом или условным?

Иван

Иван,

нет, ни штрафом, ни даже условным наказанием здесь не обойдётся. Вам предъявят обвинение по ч.3ст.30 — п. «а» и «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ, как покушение на сбыт психотропного вещества в крупном размере, возможно — организованной группой. Количество амфетамина свыше 1 грамма считается крупным размером, см.здесь:Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...

Ну а наказание по ч.4 ст.228.1 УК РФ условным быть не может по умолчанию, т.к. минимальный срок лишения свободы начинается с 10 лет.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — ………………………………………….

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере,
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Так что приготовьтесь сами и приготовьте своих родственников к тому, что Вам придётся отбывать длительный срок лишения свободы, не менее 10 лет.

Условно — досрочное освобождение возможно по отбытии 3/4 срока наказания.

17 мая 2019, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточню ответ коллеги. Действия действительно подпадают под категорию покушения. Поэтому санкция от 10 до 15 лет лишения свободы.

Но можно попробовать получить менее 10 лет при применении ст. 62 или 64 ук рф.

17 мая 2019, 17:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Добрый день, можно ли оспорить погашённый условный срок за грабеж с применением насилии?
Добрый день ,можно ли оспорить погашённый условный срок за грабеж с применением насилии ? Ситуация такая ,три парня отдыхали в баре ,вышли на улицу и получил удар сзади ,завязалась драка и из трёх Человек с одной стороны и из трёх с другой Один из компании украл телефон в тайне в размере 2000 рублей На следущий день задержали всех троих ,двоим дали судимость Можно ли оспорить это дело и избавиться от судимости из базы ? Есть видео регистрация всей драки ,но в очень плохом качестве ,первые в драку полезла другая компания
14 ноября 2020, 10:19, вопрос №2911103, екатерина, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли добиться для неё условного срока?
Девочка, учащаяся школы,18 лет. Продавала наркотики с 21.04 по 26.04 сего года. Была арестована. Все рассказала. Находится в заключении. Можно ли добиться для неё условного срока? И выпустить под подписку? Может кто то за это взяться?
28 апреля 2020, 09:51, вопрос №2757550, Ирина Головина, г. Магнитогорск
4 ответа
Уголовное право
Какое наказание по статьям 119 и 116 УК РФ лучше - штраф или условный срок?
у меня скоро суд, ст119 ст 116 УК РФ посоветуйте что лучше просить штраф или условный срок? в чем последующая разница после срока или оплаты штрафа? интерересуют последствия? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/80106/
04 ноября 2015, 19:06, вопрос №1029666, РУСЛАН, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Штраф или условный срок
у меня скоро суд, ст.204 ч.3. подкуп сумма 30 т.р. посоветуйте что лучше просить штраф или условный срок? в чем последующая разница после срока или оплаты штрафа? интерересуют последствия? отказ в выдачи визы? выезд в отпуск в безвизовые страны?
10 мая 2013, 06:06, вопрос №80106, Денис Гор, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2019