Могут ли меня перевести с платного обучения на бюджет?

Здравствуйте. Я учусь в мед училище и забеременела. Могут ли меня перевести с платного обучения на бюджет? Можете оазъяснить, пожалуйста

, Дана, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дана.

Я учусь в мед училище и забеременела. Могут ли меня перевести с платного обучения на бюджет? Можете оазъяснить, пожалуйста

Дана

Ответ на Ваш вопрос полностью находится в локальном нормативном акте Вашего училища, так как порядок перевода с платного обучения на бюджетное обучение в рамках одной образовательной организации определяется именно этой образовательной организацией в локальном акте. С точки зрения законодательства такой перевод ничем не запрещен. Уточните этот вопрос у администрации училища.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан

женщин, родивших ребенка в период обучения;

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443 (ред. от 07.04.2017) «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» (п. 6)

С уважением,