436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерны ли автоматические взыскания с пенсии за ЖКХ?

Здравствуйте. Могут ли с пенсионера высчитывать с пенсии автоматически за коммунальные услуги? Если она не давала на это согласие.

16 Мая 2019, 23:21, вопрос №2361095 Виктор, г. Николаев
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Распоряжение счетом в банке без волеизъявления владельца счета невозможно и незаконно.

Для того, чтобы с пенсии производилась оплата коммунальных платежей автоматически должно быть заявление в банк от имени владельца счета. 

Я бы посоветовал обратиться в банк с заявлением/требованием объяснить снятие денежных средств банком и направление их на оплату коммунальных платежей. 

Исключением может являться только оплата задолженности. Взыскатель может получить исполнительный лист или судебный приказ и самостоятельно, минуя судебных приставов предъявить его в банк, в котором у должника открыт расчетный счет

16 Мая 2019, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут