672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким образом можно оформить паспорт РФ?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста. Дейстительно ли паспорт РФ нужно получать только через сайт госуслуг и МФЦ? Отказывают в приеме документов в МВД (паспортный стол) без регистрации на госуслугах. Законны ли такие действия?

16 Мая 2019, 23:08, вопрос №2361089 Александр, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3235
ответов
1321
отзыв
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Впервые слышу о наличие такого требования от сотрудников МВД. 

Регистрироваться на сайте Госуслуг это Ваше право, а не обязанность, так же как и вообще обладать или не обладать навыками владения компьютером и пользования интернет-ресурсами. 

Я бы на Вашем месте написал жалобу на имя паспортно-визового отдела с требованием обосновать отказ в оформлении паспорта, а так же направить жалобу в прокуратуру

16 Мая 2019, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут