200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право жена умершего вступить в наследство?

Мамой, которая жива, было составлено завещание сыну, что в случае ее смерти, имущество переходит ему. Но сын скончался раньше.Имеет ли право жена умершего сына вступить в наследство по этому завещанию( после смерти своей свекрови)?

16 Мая 2019, 22:13, вопрос №2361041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11935
ответов
3338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Супруга сына не является наследником по данному завещанию, посколько мама (наследодатель)  — жива.

Другое дело, если мама (свекровь) захочет составить завещание в пользу своей снохи (невестки).

С уважением,

16 Мая 2019, 22:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
400
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В случае если сын скончался раньше матери, то имущество считается не завещанным и  наследуется после смерти мамы  по закону наследниками первой очереди (мужем мамы, детьми мамы, родителями мамы если живы). Или если нет наследников первой очереди, наследниками последующих очередей. Жена мужа не входит в круг наследников ни какой очереди. Поэтому если мать мужа не составит на нее завещание то увы. Может жена мужа находиться на иждивении матери сына? 

17 Мая 2019, 08:54
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут