Может ли педагог детского сада быть допущен до работы, имея родственников с судимостью?

Здравствуйте! Может ли педагог работать с детьми если его ближайшие родственники имеют судимость за норкатические средства

, Олеся, г. Обнинск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да, может. Законодательством РФ не запрещено работать в детском общеобразовательном учреждении (детский сад) имя при этом родственников с погашенной и не погашенной судимостью