Могу ли я отдать принтер на ремонт по гарантии?
здравствуйте.
07.01.2019 г. купила в эм видео мфу (технически сложное устройство).
спустя 4 месяца принтер стал печатать исключительно красным цветом.
гарантия на него год.
в зпп пишут что имею право предъявить требования к продавцу в течение 15 дней. ст. 18 зпп.
ст. 19 зпп говоритв течение гарантийного срока.
помогите разобраться в течение всетаки какого сркоа я могу обратиться за бесплатным ремонтом или заменой мфу?
правильно понимаю, что такое требование за мной сохраняется в течении гарантийного срока, т.к. оно не указано в ст. 18 в части технически сложных устройств
в той части статьи указано что я могу сделать втечение 15 дней кроме устранения недостатков.
В течение двух лет.
Согласно ч. 5 ст. 19 ЗоЗПП