Продажа автомобиля и ответственность в случае отказа от перерегистрации

Добрый день! У меня небольшой вопрос в свете самостоятельной продажи авто по договору купли-продажи без нотариуса. Как регулируется ответственность за совершение ДТП новым владельцем сразу же после передачи ему автомобиля со старыми номерными знаками, полученными ещё прежним владельцем, а также если новый владелец не станет переоформлять автомобиль на себя? Заранее спасибо. Александр

, Александр, г. Москва

ЗДравствуйте, Александр

Как только авто Вы продали, для этого обязательно необходимо оформить договор купли продажи. Вся ответственность ложится на нового собственника. Значения не имеет, переоформлен авто или нет

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.