Как мне получить электронную подпись для контактов с Роспатентом?

я живу в Германии. Как мне получить эл. подпись для контактов с Роспатентом?

Родственники живут в Петербурге.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Обратиться в любой сертифицированный центр в РФ, выдающий сертификаты к ключам, и договориться. Вот закон — Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи»

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.