Предусмотрен ли перерасчет по оплате льгот ЖКХ?

Здравствуйте. Я пенсионер , инвалид 2 группы. В 2017 году я продал свою квартиру и купил новую в другом районе в этом же городе . В соцзащиту обратился только в следующем году. В 2019 году из соцзащиты с предыдущего место проживания и регистрации мне пришло извещение об образовавшийся задолженности по не погашенной переплате . Непогашенная переплата образовалась с момента регистрации в новой квартире. За полгода да я должен вернуть выплаты по льготам ЖКХ . Год я проживаю по новому адресу здесь же я и прописан. Ошибочно считал , что только после разделения счетов я могу получать льготы по оплате ЖКХ. Поясните пожалуйста могу ли я и каким образом если могу сделать перерасчет по образовавшейся переплате и перерасчет за последнее время проживания по новому адресу сейчас когда я не получал льготы по оплате ЖКХ ? В апреле этого года я подал в МФЦ справки на получение льгот ЖКХ.

, Владислав Абраменко, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте,. Рита! Сделать перерасчет  уже образовавшуюся задолженность уже наверное
не получится, в связи стем, что вы не подавали документы, подтверждающие инвалидность.
Но можно попробовать, и если организация откажет в перерасчете, то можно попытаться сделать это через суд. Судебная практика идет в разрез, но ВС поддерживает граждан, находящихся в тяжелом, финансовом положении. Удачи Вам!

https://www.rline.tv/svobodnyj-korrespondent/raschet-lgot-po-zhkh-invalidam/

http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20181015/289264376.html