Какова процедура продажи авто в рассрочку и каковы последствия?

День добрый. Ситуация следующая: Продал машину в рассрочку, человек на которого писал доверенность и куплю, по стечению обстоятельств уехал на срок, отдав при этом 90% суммы, 10 % сказал что отдаст его товарищ, которому передал а\м. Данных этого товарища у меня нету, сам же он пропал, на телефоны не отвечает, при этом должен еще 5%. НА меня приходят штрафы гибдд. Подскажите пожалуйста, как быть в подобной ситуации

, Олег, г. Мурманск
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, был ли заключен договор купли-продажи? Если, да, то новый собственник должен был поставить автомобиль на учет, и штрафы должны приходить ему. Если у Вас имеется договор купли-продажи, то Вы можете самостоятельно обратится в ГИБДД и снять автомобиль с учета. Также Вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении причиненных убытков.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете обратиться для подробной консультации и помощи в составлении документов в чат. Услуги в чате на платной основе.