8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что в Санкт-Петербурге проживаю 10 лет?

Я живу и официально работаю в СПБ с 2008 года. для постановки на очередь (расширение жилья или субсидии) необходимо 10 лет проживания. Постоянная регистрация только последние 6 лет. Может трудовая книга служить доказательством, или справка с места работы. Я на последнем месте работы работаю уже 11 год.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
На основании положений Распоряжения от 28 апреля 2017 года N 536-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по ведению учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и учета граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий" документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет:

а) справки о регистрации по месту жительства (форма 9), в том числе архивные, в случае, если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в части, возложенной на жилищные организации, осуществляется не ГКУ ЖА;

б) судебное решение, подтверждающее проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

Так, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта постоянного проживания на территории Санкт-Петербурга.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне доказать что они заменили хорошие колодки на использованные?
Доброго времени суток. Проходила 2 ТО на автомобиле хавал м6 пробег 24700 . по телефону по записи сказали 3 часа по времени займёт ТО, я оставила машину. Первое ТО тоже проходила у них претензий не было( по состоянию автомобиля у сервиса) рекомендации в заказ наряде не было, автомобиль был полностью исправен. По истечению 3 часов обслуживания , мне позвонили, сказали что у меня стерты колодки передние на 90% , оплату потребовали за замену на треть меньше чем само ТО. После того как я забрала автомобиль отказавшись от замены колодок, колодки свистят, до этого такого не было. Что мне делать, могу ли я как то доказать что износа столько не было. В акте прописано что толщина передних колодок 10% от стандартной толщины, а задних 85% , это несоизмеримый размер. Как мне доказать что они заменили хорошие колодки на использованные?
, вопрос №4959628, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Поэтому после выхода на пенсию, могу ли я получить статус ветерана труда в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: при наличии стажа работы в 25 лет и МЕДАЛИ ордена за заслуги перед отечеством 2 степени могу ли я быть ветераном труда в другом регионе? (Проживаю и осуществляю трудовую деятельность в Вологодской обл, планирую переезд в СПб). Так же я имею право на льготный период выхода на пенсию (в 50 лет- по вредности). Поэтому после выхода на пенсию, могу ли я получить статус ветерана труда в Санкт-Петербурге? Спасибо!
, вопрос №4959527, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ребенку достигшему 14 лет (14 июля) лететь с родителями (20 июля) в Калининград из Санкт-Петербурга по свидетельству о рождении, т.к
Здравствуйте. Можно ли ребенку достигшему 14 лет (14 июля) лететь с родителями (20 июля) в Калининград из Санкт-Петербурга по свидетельству о рождении, т.к. паспорт за это время не успеем получить.
, вопрос №4959357, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если муж зарегистрирован в Ульяновской области, ушел на сво из Санкт-Петербурга, дети зарегистрированы в Москве и там живут, какие будут льготы?
Здравствуйте, если муж зарегистрирован в Ульяновской области, ушел на сво из Санкт-Петербурга, дети зарегистрированы в Москве и там живут,какие будут льготы?
, вопрос №4957564, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с несовершеннолетним ребёнком проживаю в квартире родной сестры более 10 лет, квартира не приватизирована
Здравствуйте! Я с несовершеннолетним ребёнком проживаю в квартире родной сестры более 10 лет, квартира не приватизирована, т.е она квартиросъёмщик, находится в Чехии, приехать не сможет чтоб поставить её на Росреестр, могу ли я сделать что-то без ее присутствия, или меня с ребёнком выгонят с квартиры? Прописаны мы у мамы и сестра на квартиру не претендует. Т.е не успели мы прописаться в этой квартире до войны. В маминой квартире живет другая сестра с семьёй, нам больше негде жить.
, вопрос №4957486, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2019