1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно уменьшить сумму долга по микрозайму?

Моей бабушке 73 года,в 2016 году она взяла быстрый займ в размере 30 тысяч рублей.По сегодняшний день долг не выплачивался ,сейчас сумма составляет 100000 рублей,пенсия у нее 8600.Как можно законно уменьшить сумму долга?

15 Мая 2019, 20:30, вопрос №2359596 Imma, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8820
ответов
3507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Во-первых можно в суде будет применить ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Плюс надо смотреть как там считаются проценты. Посмотрите тут решение. https://pravo.ru/news/201330/

15 Мая 2019, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Imma
клиент, г. Краснодар
Куда можно обратиться чтоб решить этот вопрос?
15 Мая 2019, 20:43
8820
ответов
3507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

или кредитору, или уже в судебном порядке решать.

15 Мая 2019, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.