Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Машина продана, что делать?

Здравствуйте, я 13.09.2013 года продала машину с гос номерами, по договору купли-продажи. А сегодня мне пришло заказное письмо со штрафом 500 рублей от 16.09.2013. Должна ли я оплатить штраф, если машина продана была и за рулём бала не я???

29 Сентября 2013, 11:36, вопрос №235870 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы можете попытаться доказать, что автомобиль принадлежал уже не Вам.

    Согласно КОАП Статья 2.6.1 ч. 2

    Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

    Обжалуите постановление предоставив Договор купли-продажи (ваш экземпляр) от 13.09.2013г.

    29 Сентября 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats