Что нужно по закону для продажи поделок?

Доброго времени суток. Занимаюсь созданием поделок со светодиодной подсветкой. Планирую коммерциализировать свою деятельность. Что лучше открывать: ИП или ООО? А также есть ли возможность начать реализацию поделок в формате B2B (опт или продажа магазинам) без сертификата качества?

Какие вообще документы необходимы для этого бизнеса?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте.

Что лучше открывать: ИП или ООО? А также есть ли возможность начать реализацию поделок в формате B2B (опт или продажа магазинам) без сертификата качества? Какие вообще документы необходимы для этого бизнеса?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно и кратко, а проанализировать плюсы и минусы разных форм осуществления коммерческой деятельности очень сложно.

Что касается Сертификата качества, то он обязателен.

Документы:

— регистрация в качестве ИП или ООО

— сертификаты качества на продукцию

— открытый расчетный счет.

Я бы рекомендовала ИП, если работы Вы будете производить самостоятельно, и не потребуется штат сотрудников.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна