80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры: собственник не прописан, но прописан чужой человек

Добрый день!

Покупаем квартиру. На стадии оформления документов оказалось, что в этой квартире собственник не прописан, но прописан якобы его родственник.

Как оформить правильно сделку покупки этой квартиры, чем может грозить прописка в покупаемой квартире несобственника?

На что обратить внимание при оформлении документов?

Как правильно по закону: на каком этапе покупки квартиры прописанный человек должен выписаться?

29 Сентября 2013, 11:23, вопрос №235840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
449
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья Добрый День!!!

Конечно лучше если он выпишется до сделки.

И самое главное: -  нужно разобраться когда и на каком основании он приобрел право пользования этим помещением!!!!!!!!!

Если с этим не разобраться то он может и не выписаться оттуда никогда и Вы его оттуда не выпишите тоже!!!!!!!!

Если сами не сильны в этих вопросах, лучше обратитесь к юристу или возьмите небольшой кредит в банк на покупку квартиры (ипотека), тогда банковские юристы разбируться с этим, да и юристы страховой компании тоже, ну а через пару месяцев погасите кредит.

Ну а проценты будут платой за услуги по юридической экспертизе. налоговый вычет компенсирует. Банк только выберете нормальный!!!

Как вариант рассмотрите — на Ваше решение!!!

С Уважением,

Андрей Ч.

29 Сентября 2013, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут