Что означают налоговые каникулы по закону?

Что такое налоговые каникулы? И будут ли эти каникулы для сферы градничкового плавания в городе Уфа? Помогите узнать об этом с юридической точки зрения

, Ильдар, г. Уфа
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Налоговые каникулы – это период, когда ИП может работать и законно применять ставку 0%. Эта безналоговое время длится первые два года после регистрации и имеет ряд ограничений.

Нужно, чтобы одновременно выполнялись следующие условия для ИП:

ИП на Ваше имя должно открываться впервые. То есть, если вы закроете нынешнее ИП, и на голубом глазу придете за положенной льготой, как вновьоткрытое ИП, то вам откажут. То есть, эта льгота распространяется только на тех, кто встает на учет как ИП впервые. Причем с момента регистрации ИП прошло не более двух лет, а сама регистрация произошла ПОСЛЕ вступления в силу РЕГИОНАЛЬНОГО закона о налоговых каникулах.
Вы должны работать в одной из этих трех сфер: производственная, социальная, научная.
Причем доля от таких видов деятельности должна быть НЕ МЕНЕЕ 70% от общего дохода ИП.
В вашем регионе должен быть издан местный закон, который разрешает налоговые каникулы.

Ильдар
Клиент, г. Уфа
Спасибо) Ну я понимаю это, а грудничковое плавание относится к этим налоговым каникулам? Где это можно уточнить, в налоговой?

Если вы ИП и подпадаете под все категории, то да.