Проверка контролирующего органа без оснований

Роспотребнадзор отреагировал на объявление - тест (по открытию лагеря) и приехали с проверкой. Сейчас требуют не существующиху нас документов. Лагеря у нет и не было. Только одно объявление в соц. сетях. Как нужно мне поступить в дальнейшем? У нас клуб робототехники (платные кружки)

  • WhatsApp Image 2019-04-30 at 17.27.24(1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2019-06-05 at 13.35.50
    .jpeg
, Людмила Васильевна Шинкаренко, г. Светлоград
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. А Вы направляли в ответ на данное письмо пояснения, что реклама была размещена в целях изучения структуры рынка и не имела целью продажу реально существующих услуг?

Людмила Васильевна Шинкаренко
Клиент, г. Светлоград

нет, еще не отправляла. Я думаю, что это нужно сделать если они все таки напишут протокол? Устно я им это объясняла

Рекомендую направить так же в письменном виде с описью вложения.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила Васильевна!

Исходя из Вашего вопроса, Вам следует дать объяснения по вопросу привлечения Вас к административной ответственности. В объяснениях указать, что не имел место факт самого административного правонарушения, так как не планировалось никаких действий по оказанию услуг и т. д.

В случае вынесения постановления Вы вправе обжаловать вынесенное постановление.

При необходимости готов оказать Вам помощь в обжаловании постановления, услуга будет уже платной.

Людмила Васильевна Шинкаренко
Клиент, г. Светлоград

А сколько будет стоить услуга? И когда мне нужно это сделать? Уже сейчас или когда они пришлют мне штраф или заведут протокол? Пока только они документы просят…

Для начала необходимо подготовить возражения  и направить их до вынесения постановления. Так же не указано, когда Вам необходимо явиться для рассмотрения дела. Услуга будет стоить 1200 руб.