Процесс приватизации комнаты для продажи

Есть комната, которую необходимо продать. Моя девушка (не женаты) не может ее приватизировать и я согласился ей помочь и воспользоваться правом приватизации на эту комнату, чтобы в дальнейшем ее, как я писал ранее, продать. Вопросы: 1. Как проходит процесс приватизации в данном случае? 2. Необходимо ли вступать нам в брак?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Девушка должна вас зарегистрировать в комнате. Регистрация проходит с согласия наймодателя, поэтому чтобы было легче зарегистрироваться, лучше вступить в брак. После того как зарегистрируетесь, можете обратиться в приватизационный центр для приватизации. если ваше право на приватизацию ранее не было использовано. Документы для приватизации предоставите согласно тех требований, которые предъявляются в вашем городе.