Мама решила отказаться от приватизации, чтобы участником приватизации являлся только сын

Здравствуйте!

В квартире прописано два человека, мама и сын. Необходима приватизация квартиры. Мама решила отказаться от приватизации, чтобы участником приватизации являлся только сын. Мама не имеет возможности самостоятельно явиться к нотариусу для составления документа отказа от приватизации, по причине здоровья. Вопрос : при вызове нотариуса на дом и составления отказа от приватизации со стороны мамы , обязательно ли присутствовать сыну ?

, Евгений, г. Краснодар