8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему, если не был подписан проект контракта в срок?

Не подписала проект контракт в срок, что делать, обеспечение контракта проплачено и мы не хотим его терять

, Юлия, г. Няндома
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Юлия. О какой закупке идет речь? Если это закупка по закону № 44-ФЗ, то за уклонение от заключения контракта Вам грозит потеря обеспечения заявки и включение в РНП. Обеспечение исполнения контракта Вы потерять не должны. Такое обеспечение нужно для обеспечения исполнения контракта и может быть утрачено в случае его ненадлежащего исполнения или неисполнения. Если же контракт не заключен, то обеспечение исполнения контракта не теряется.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно больше информации о ситуации. 

В общем случае, в соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик должен признать Вас уклонившимся от заключения контракта и направить информацию в ФАС.

Комиссия ФАС в течение 10 дней рассмотрит данную информацию с Вашим участием и примет решение о включении/отказе во включении информации о Вас в РНП.

Если просрочка подписания произошла ненамеренно, то скорее всего Вас не включат в РНП, но для этого нужно грамотно составить отзыв в ФАС и приложить доказательства Вашей добросовестности.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня заканчивается контракт через три месяца можно будет уволиться если министерство обороны на рушает контракт
У меня заканчивается контракт через три месяца можно будет уволиться если министерство обороны на рушает контракт
, вопрос №4065012, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: Был ли действительно пропущенный срок?
Добрый день , уважаемые юристы ! Ситуация : в суде 1 инстанции гражданское дело - один ответчик ( вопрос устранения препятствий в пользовании ЗОП ( ответчик построил 1/2 дома на ЗОП СНТ)) . Вынесено решение. Ответчик подал апелляцию и ввели соответчика - жену . ( Собственник дома - 1 человек - ответчик. ) . Апелляция была по правилам суда 1 инстанции и "развернула" решение суда 1 инстанции ( отменила полностью). Далее была кассация и ВС РФ. Позднее появляется предписание пожарных ( отсутствие источников противопожарного водоснабжения , обязательное для исполнения) , появляется решение суда по новому гражданскому делу , в котором вышеназванной стороне отказано в расширении участка до фактически занимаемой площади. Апелляция подтвердила это решение , а кассация отказала в рассмотрении из-за неустранения замечаний , которые были обозначены стороне. Мы подали заявление о пересмотре по новым и вновь открывшимся обстоятельствам ( вновь открывшееся- предписание пожарных , а новое - отказ в увеличении площади участка и формирование противоречивых судебных решений. Предписание выписано в 25 апреля 2023 , а 12 апреля 2023 умирает ответчик ( он же собственник и дома и земельного участка ) . Ждем 6 месяцев для определения правопреемника и подаем заявление о пересмотре. В пересмотре отказано , как и отказано в восстановлении пропущенного срока , ибо мы знали все и могли подать на соответчика . Вопрос : Был ли действительно пропущенный срок? как быть с противоречивыми решениями суда по двум делам ( одни и те же стороны и суть вопроса одна ) Ответчики занимают земли ЗОП СНТ не имея на это никаких документов (и есть отказ в увеличении площади) и в то же время отказали в иске по устранению препятствий в пользовании ЗОП
, вопрос №4063582, Ольга Михайловна, г. Челябинск
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть уволен, основание отмены указано проведение служебной проверки в связи с совершением дисциплинарного проступка, правомерна ли отмена приказа?
, вопрос №4062193, Иван, г. Курск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2019