Как закрыть оформленное по моим данным ИП, если у меня нет документов на него?

По просьбе человека открыла ИП. обещал платить 10 тысяч рублей. он пропал с моими документами. Как мне теперь поступать?

, Марина, г. Липецк
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина. Чтобы закрыть ИП Вам нужно подать заявление по форме Р26001 в налоговый орган по месту учета и заплатить госпошлину (160 руб.) за совершение регистрационных действий. После закрытия ИП нужно будет заплатить все налоги (в зависимости от применяемого режима налогообложения), страховые взносы, сдать налоговую отчетность. В общем-то процедура закрытия много времени не требует и осуществляется в течение нескольких дней. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

Марина
Клиент, г. Липецк
Спасибо. А как узнать точную сумму всех налогов за период ИП?

Как ИП Вы должны их исчислять и уплачивать самостоятельно. Размер налогов и взносов зависит от разных обстоятельств (режима налогообложения, размера доходов от деятельности, времени в статусе ИП).