Стоит ли платить по микрозайму, если в договоре указана дата погашения 10 января 1970 года?

в договоре указана дада погашения 10.01.1970год. А стоит ли платить в прошлое. Как лутше это зделать.

, саша, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр! Согласно ст. 196 Гражданского Кодекса РФ:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если данная дата указана как дата погашения долга, и в договоре или графике нет промежуточных дат платежей, то можете исходить из положений ст. 196 ГК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!