Можно ли забрать предоплату в ресторане, если есть только квитанция?

Доброго дня, на определённое число забронировали ресторан, внесли предоплату, администратор назвал это "депозитом" в размере 5 тысяч рублей, договора нет, однако есть "квитанция", где указанно следующее, кто внёс сумму, какую сумму, кто принял сумму, число месяц год, печать организации и тп и тд.

Реально ли забрать (вернуть) деньги? При условии, что это предоплата? Либо так называемый "депозит", либо "бронь"? корешок именуется как "квитанция к расчётному кассовому ордеру".

, Артём, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Артем! Да, это возможно, если услуга не предоставлялась. Нужно подать письменную претензию о возврате денежных средств.

Если Вам нужна моя помщь в составлении документа или решении вопроса, обращайтесь в личный чат.

Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Согласно Закона о защите прав потребителей, если в процессе оказания услуг потребитель заявил об отказе от получения услуги, оплаченные денежные средства возвращаются исполнителем, за минусом потраченных исполнителем на исполнение поручения