Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Вина в ДТП 50/50

Здравствуйте! Господа юристы, подскажите пожалуйста! Попал в ДТП. Сильно разбиты машины у обоих. У него ремонт тысяч на 400 и у меня на 250 примерно. Скорее всего суд признает обоюдную вину(правила нарушали оба) У обоих только осаго на 120 тысяч. Как в этом случае будет осуществляться выплата страховки??

29 Октября 2012, 19:45, вопрос №23577 Дмитрий, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По закону об ОСАГО выплатят в любом случае сумму, не превышающую 120 тысяч. Остальное по закону может быть взыскано непосредственно с причинителя вреда. Однако если суд решит, что вина обоюдная, то установит степень вины каждого в %, а если это не возможно, то вина 50/50, тогда в соответствии с выводом суда о степени вины каждого и будет произведена выплата.

    30 Октября 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats