Вина в ДТП 50/50

Здравствуйте! Господа юристы, подскажите пожалуйста! Попал в ДТП. Сильно разбиты машины у обоих. У него ремонт тысяч на 400 и у меня на 250 примерно. Скорее всего суд признает обоюдную вину(правила нарушали оба) У обоих только осаго на 120 тысяч. Как в этом случае будет осуществляться выплата страховки??

, Дмитрий, г. Ярославль
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону об ОСАГО выплатят в любом случае сумму, не превышающую 120 тысяч. Остальное по закону может быть взыскано непосредственно с причинителя вреда. Однако если суд решит, что вина обоюдная, то установит степень вины каждого в %, а если это не возможно, то вина 50/50, тогда в соответствии с выводом суда о степени вины каждого и будет произведена выплата.