304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат покупки в интернет магазин, если он не подошел

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста... Купила в российском интернет магазине обувь, уточнив у консультанта какой размер мне нужен на мою длину стопы. Мне сказали, какой размер, к тому же таблица размеров указана у них на сайте. Получила, померила - малы. Длина стельки не соответствует заявленному, меньше чем должно быть. Сейчас вопрос в том, что мне придется возвращать товар, второй раз заплатив за доставку... Имею ли я право требовать оплатить мне расходы, с учётом того, что у продавца не верно указана размерная сетка? При этом, на сайте указано,что покупатель сам несёт ответственность за выбор размера и деньги за доставку при возврате не возвращаются

14 Мая 2019, 12:37, вопрос №2357687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7084
ответа
2055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Таким образом, Вы вправе требовать возврата денежных средств, за исключением средств на доставку товара.- не позднее 10 дней.

14 Мая 2019, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Карагай
Т е значения не имеет, что у продавца была указана не верная информация? Просто покупка на свой страх и риск и продавец ни за что не отвечает?
14 Мая 2019, 13:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут