Как можно правильно поступить, если зарплата ниже МРОТ?

Жена работает на производстве, а неё сдельная оплата труда, простоя по её вине нет, есть по вине работодателя, и в итоге она получила зарплату ниже мрот, что с этим делать? Лишений никаких нет, полная ставка, кол-во часов выполнено

, Иван, г. Ковров
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Если зарплата меньше МРОТ, то предусмотрены штрафные санкции, которые налагаются на должностных лиц организации — директора и бухгалтера. А также на саму организацию как на юридическое лицо. В этом случае, обращайтесь в трудовую инспекцию.