Правомерен ли отказ в возврате денежных средств из-за отсутствия товара в базе магазина?

Добрый день! Купил жесткий диск в магазине. Он оказался неисправен. В тот же день отнес его продавцу, написал заявление на возврат денежных средств. Через 10 дней позвонил им, они мне сказали, что еще ничего знают. Затем через два дня мне звонят и говорят что в возврате денег мне отказано, т.к. диск с данным серийным номером у них не числится. Ни на чеке, ни на заявлении на возврат нет серийного номера. Диск я им возвращал именно тот, который покупал у них (перепутать не мог, у меня нет больше таких дисков). Насколько правомерны действия магазина, и если нет - что дальше делать?

, Кирилл, г. Тула
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут