Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление по собственному желанию?

Добрый день!

Работал вахтой, отработал 3 вахты, с межвахты не было вызова, решил написать заявление по собственному желанию (проживаю в одном городе, офис фирмы в другом городе). Первое заявление написал и отправил пдф формат по ватцапу по телефону, на что ответили, что нужен оригинал с оригинальной подписью. Указали, что ошибся, поставил дату написания заявления и дату увольнения одно число. Что не нужно ставить дату увольнения. Я перепечатал заявление, поставил точку, после слов по собственному желанию. Через 25 дней, после того, как отправил заявление по почте, мне написали, что я не правильно оформил заявление, нужно заявление написать от руки. Я написал от руки, отправил электронкой, мне сказали, что все верно, только дату внизу ставить не надо. Я возмутился, что это не законно. На фирме ответили, что раз я все знаю, то чего тогда к ним обращаюсь с вопросами. Я не знаю, каким числом теперь ставить рукописный вариант, прошло больше месяца, как я начал увольняться.

14 мая 2019, 03:51, Олег, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заявление составляет работник, если хочет уволиться по своей инициативе.

Оно может быть составлено в произвольной форме. Главное, чтобы в нем были указаны, в частности, Ф.И.О. работника, просьба уволить «по собственному желанию», дата увольнения и подпись.

Заявление отправляете заказным письмом с описью вложения.

Если трудовая книжка находится в офисе, то в заявлении укажите что согласны на ее отправку почтой в ваш адрес. (Письмо Минтруда России от 10.04.2014 N 14-2/ООГ-1347).

14 мая 2019, 05:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать заявление на увольнение с магазина магнита по собственному желанию
Как правильно написать заявление на увольнение с магазина магнита по собственному желанию
13 декабря 2020, 08:20, вопрос №2935617, Алия, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнения по собственному желанию чтоб не отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнения по собственному желанию чтоб не отрабатывать 2 недели?
10 мая 2020, 07:51, вопрос №2767511, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как мне правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте я работаю в магазине его закрывают, нам нечего не сказали ,мы узнали от поставщиков что магазин закрывают ,теперь нам говорят писать заявление по собственному желанию. Как мне правильно написать заявление .
28 августа 2019, 05:26, вопрос №2488131, Свелана, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном?
Здравствуйте. Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном так, что бы увольнение произошло только после закрытия больничного?находясь на больничном 16.09 я написала заявление по слбсьвенномк, указав дату увольнение как последний день больничного. Директор просит переписать заявление не указывая дату, я боюсь что она уводит меня через 2 недели независимо вышла я с больничного или нет. Что мне делать? Спасибо
19 октября 2017, 13:14, вопрос №1785610, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение, но не по собственному желанию?
Добрый день! Началось все 1,5 года назад, когда в наш отдел пришел новый сотрудник и мне сменили должностные обязанности, предыдущие отдали новому сотруднику. На текущий момент этот сотрудник уволился и та работа, которую она вела, запущена и документооборотом и в принципе несоответствием должностным обязанностям. После ее увольнения руководитель хочет заставить меня приводить в порядок участок этой работы и ответ что я не имею к этому никакого отношения ее не устраивает. Сама же руководитель не может разобраться, так как не понимает этой работы и в течение 1,5 лет все пустила на самотек. Вопрос: Как правильно написать заявление на увольнение, но не по собственному желанию, а по причине чрезмерного давления руководителя, и несоответствия ее должностным обязанностям?
21 марта 2016, 09:37, вопрос №1188966, Ольга, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2019