Как быть, если командир незаконно обвинил меня?

Добрый день, я в/с контрактной службы, служу на Кавказе, получилась такая ситуация...

Утром, опоздал на построение в 6.30, приехал к 6.40 и написал объяснительную, командир дивизиона поставил задачу командиру батареи, чтобы меня отправили на аттестационку, вечером краем уха услышал от НШ, что они хотят отправить меня на губу, и сделать так, буд-то я отсутвовал N количество времени, хотя я всегда присутствовал на всех построениях.

Подскажите, законно ли это, обвинять человека в том, что он не совершал и что мне делать в данной ситуации? Как мне доказать то, что я находился на службе? Я прошу вас, мне нужна ваша помощь!

, Валерий, г. Владикавказ
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Валерий здравствуйте! Во-первых, чтобы отправить Вас на гауптвахту. нужны очень веские основания и решает это не командир части а военный суд.А перед этим в части должны провести расследование, и Вы в праве знакомиться со всеми документами и делать с них копии, что я Вам и советую. Когда будут с Вас брать объяснения, все внимательно читайте, не подписывайте ничего не читая! Более того, чтобы теперь доказать Ваше якобы отсутствие на других построениях, необходимо было проводить разбирательства и в те разы, а так как все документы проходят через строевую и журнал, сделать это невозможно, тем более там тоже должны быть Ваши объяснения с теми датами!!!!