Могут ли приписать какое-нибудь серьезное преступление
Добрый день. Позавчера пьяный возвращался из бара, меня задержала полиция, спросили не употреблял ли наркотики и т.д.. В итоге обыскали меня, сказали мол, что же вы такой пьяный ходите, сказали, что составят протокол за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте или что-то подобное, сказали, что с меня штраф 500 с чем то рублей, я спросил как его можно оплатить, можно ли прямо сейчас? Они сказали да, я оплатил штраф, предварительно подписав какие-то бумаги, особо их не читая. Честно сказать плохо помню как именно оплачивал, так как был пьян. Так вот вопрос, могли ли они мне подсунуть бумаги с каким нибудь серьезным уголовным преступлением? Или если бы сделали такое, то сразу задержали? Меня то отпустили быстро. И как мне теперь действовать? Стоит ли переживать по этому поводу? Копии бумаг, которые я подписал мне не дали.
Не переживайте. Возбуждение уголовного дела — совершенно иная процедура.
Явку с повинной Вы явно не писали, иначе бы запомнили хотя бы что-то. Да и задержали бы Вас в этом случае. Однозначно, штраф по ст. 20.21 КоАП РФ.