Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бездействие приставов

здравствуйте! Должник юр. лицо, Приставы утверждают, что фирма такая уже не существует и бездействуют. Как быть, что теперь можно открывать фирмы и "кидать" людей?

28 Сентября 2013, 11:10, вопрос №235638 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Ольга, есть три варианта правомерного поведения, которые можно реализовать совместно: 1) обжаловать бездействие службы приставов в суде 2) обратиться в органы внутренних дел с заявлением о наличии в деятельности конкретных лиц (руководства фирмы) признаков преступления, предусмотренного ст. 159.4. УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». Оперативными средствами пусть ищут их следующую организацию 3) обратиться с жалобой в органы прокуратуру на действия (бездействие) приставов, которые поддержат вас.

    28 Сентября 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats