Правомерно ли снятие всех денег с зарплатной карты при долге по кредиту?

мужу выдали зарплатную карту альфа банка где у него задолженость по кредиту и теперь всю зарплату снимают правомерно ли это ? он прописан в москве но живет в чебоксарах--может ли это иметь значение ?

, Диана, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Ему надо предоставить приставу справку о о том, что на данный счет перечисляется заработная плата и тогда до 50 % от зарплаты пристав сможет снимать, но не всю в соответствии со статьями 100, 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.