Какой порядок формирования заявления о вступлении в реестр кредиторов?

У МЕНЯ 2-ДОГОВОРА В КООПЕРАТИВЕ.КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В РЕЕСТР КРЕДИТОРОВ\КООПЕРАТИВ НА СТАДИИ НАБЛЮДЕНИЯ\НА КАЖДЫЙ ДОГОВОР ОТДЕЛЬНО?ИЛИ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДНОМ?ЕСЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОПАДАЮТ ТОЛЬКО ДО 700Т.Р.И КАК ТОГДА ПРИЛАГАТЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.КОМУ И КАКИЕ \ОРИГИНАЛЫ,КОПИИ\ОТПРАВЛЯТЬ?

, НАТАЛЬЯ, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

В данном случае, поскольку Вы один кредитор по нескольким договорам, но требования у Вас однородные, тонужно заявлять в одном заявлении по двум договорам.

Заявление, в том числе должно соответствовать требованиям ст. 125-126 АПК РФ.

К заявлению необходимо приложить копии документов, а оригиналы предъявите в суде.

Заявление направляется в Арбитражный суд, а копия заявления с приложениями, которые отсутствуют, арбитражному управляющему.

1.) Если у Вас возникает необходимость в оперативной помощи, обращайтесь в  чат.  Обращение в чат это намного  быстрее и бесплатно.

2.) Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста. https://pravoved.ru/lawyer/159...

3.) Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует.  Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон.

С уважением, юрист Дмитрий.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Укажите ИНН кооператива.

Подавать можно в одном заявлении. Но лучше наймите юриста, так как при подготовке заявления надо учитывать ряд особенностей, которые могут быть выявлены при изучении ваших документов.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Данные требования можно объединить в одном заявлении.