Отмена бронирования тура за границу по договору с турфирмой

08.05.2019г. в тур-фирме договорилась о бронировании отеля. О подтверждении должны были сообщить 13.05.2019 г. У меня взяли копию загранпаспорта. Никаких договоров не подписывала, деньги не вносила. 10.05.2019 г. я сообщила агенту турфирмы по телефону, что отказываюсь от брони. Могут ли с меня взять штраф за отказ.

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от бронирования, как и от любых услуг (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»). Так как у вас не было договора — взыскать денежные средства, а тем более штраф будет невозможно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Видимо