8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должен представить судебному приставу индивидуальный предприниматель?

Какие документы должен представить судебному приставу индивидуальный предприниматель для подтверждения ежемесячного дохода за 2 года?

ИП предоставляет квитанции потребителям его услуг, ведёт Книгу учёта доходов и расходов.

Счёта в банке не имеет.

Есть печать ИП.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вадим я не понимаю для чего вам это нужно. У приставов есть доступ ко всем базам данных, к счетам всех банков, к данным налоговой, росреестра и т.д. и т.п. Пусть они сами делают свою работу и ищут ваше имущество на что можно наложить арест, а в последующем продать. Если вы не платите налоги, то ваша книга доходов и расходов вообще ни к чему. Их можно написать сколько угодно. По закону вы ничего не обязаны предъявлять приставу. У вас есть задолженность? Замечательно! Вам дают 5 дней сроку для ее погашения, после чего, в случае отсутствия оплаты, возбуждают исполнительное производство и ищут, как с вас взыскать задолженность. Если вы ничего не зарабатываете, то прекратите деятельность ИП, а потом снова его откроете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2019