Какие документы должен представить судебному приставу индивидуальный предприниматель?

Какие документы должен представить судебному приставу индивидуальный предприниматель для подтверждения ежемесячного дохода за 2 года?

ИП предоставляет квитанции потребителям его услуг, ведёт Книгу учёта доходов и расходов.

Счёта в банке не имеет.

Есть печать ИП.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вадим я не понимаю для чего вам это нужно. У приставов есть доступ ко всем базам данных, к счетам всех банков, к данным налоговой, росреестра и т.д. и т.п. Пусть они сами делают свою работу и ищут ваше имущество на что можно наложить арест, а в последующем продать. Если вы не платите налоги, то ваша книга доходов и расходов вообще ни к чему. Их можно написать сколько угодно. По закону вы ничего не обязаны предъявлять приставу. У вас есть задолженность? Замечательно! Вам дают 5 дней сроку для ее погашения, после чего, в случае отсутствия оплаты, возбуждают исполнительное производство и ищут, как с вас взыскать задолженность. Если вы ничего не зарабатываете, то прекратите деятельность ИП, а потом снова его откроете.