Зарегистрированы я, мама и отчим в 1 комнате коммунальной квартиры, какой порядок дарения комнаты?

Здравствуйте, как оформляется дарственная на долю в коммунальной квартире? Одна комната, в которой зарегистрированы я, моя мама и отчим, собственником является отчим. Какой порядок дарения этой комнаты в пользу меня?

, Сергей Мельников, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы вместе с отчимом и мамой обращаетесь к нотариусу, где нотариус вам составляет договор дарения долей матери и отчима вам.

Без нотариуса не обойтись, т.к. это обязательное условие предусмотренное ст. 42 ФЗ -218.

Нотариусу вы приносите документы о праве собственности на данную комнату, так же нотариус запросит выписку о кадастровой стоимости вашего объекта. При оформлении договора дарения нужно будет оплатить госпошлину от кадастровой стоимости комнаты

Сергей Мельников
Клиент, г. Москва
спасибо!