Как восстановить категории в правах, которые сняли из-за зрения?

У моего мужа были универсальные права (открыты все категории). По состоянию зрения у него были сняты категории и остались только А и В. Сейчас у него сделана операция и зрение полностью восстановлено. Как можно ему вернуть все категории в правах?

, Вера, г. Обнинск
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Ему надо вновь пройти медицинскую комиссию для  получения всех категорий в водительском удостоверении. При условии. что никаких ограничений врачи не установят и выдадут соответствующее разрешение на управление транспортными средствами всех категорий, то проблем не будет. При этом в органы ГИБДД, необходимо будет предоставить свидетельства о пройденном ранее обучении для управления транспортным средством определенных категорий.