320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что нужно сделать, чтобы вернуть товар, купленный в кредит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы вернуть товар купленный в кредит

Купили полесос тренажер и подушки с одеялами. Ничего не распоковывали

Прошло 4 дня

Мы звоним в магазин, они говорят подождите менкджер вам перезвонит и уже 3 день никто не перезванивает, а магазин находится в другом городе

Как поступить

12 Мая 2019, 10:56, вопрос №2355267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,2
Рейтинг Правовед.ru
4047
ответов
1704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия.

Если приобретенный Вами товар надлежащего качества, но Вы просто решили от него отказаться, то Вы можете руководствоваться статьей 25 Закона о защите прав потребителей, предусматривающей право потребителя на обмен (возврат) товара надлежащего качества.

Однако, стоит иметь в виду, что некоторые виды товара обменять (вернуть) нельзя (например, пылесос). С полным перечнем можете ознакомиться здесь.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

12 Мая 2019, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут