8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне заводить книгу доходов и расходов, если я ИП на УСН и с меня взыскивают алименты?

Добрый день! Являюсь ИП на УСН 6%. На меня подали на алименты, со всех доходов 1/4.Нужно мне заводить книгу доходов и расходов? И что входит в статью расходов для ИП на УСН?

12 мая 2019, 07:39, Дмитрий, д. Икша
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как учесть расходы на закупку одежды, если в течение года была продана не вся одежда?
Добрый день! ИП на УСН 15%. Как нужно учесть расходы на закупку одежды, если в течении года была продана не вся одежда? Как нужно отразить в книге доходы и расходы сумму закупки (расходы) отразить полностью (поставщику сумма оплачена сразу)?
12 февраля 2020, 06:26, вопрос №2681851, Наталья, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Срок хранения книги доходов и расходов ИП на УСН только доходы
Согласно п. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ нужно хранить книгу 4 года: в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), а также уплату (удержание) налогов, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом; (в ред. Федерального закона от 30.09.2013 N 267-ФЗ) но в пункте №401 приказа Минкультуры России от 25.08.2010 №558 сказано: Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения должны храниться бессрочно. Какой нормой пользоваться?
14 мая 2019, 10:27, вопрос №2357736, Александр, Симферополь
22 ответа
Налоговое право
Необходимо ли заполнение книги доходов и расходов при нулевом доходе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить книгу доходов и расходов для УСН, пр нолевом доходе. ИП открыто, но по нему не работаем. Для сдачи документов на получение детских пособий требуют обязательное заполнение книги даже с доходом ноль, просто пустая книга не принимается.
06 апреля 2018, 07:07, вопрос №1958459, Татьяна, г. Калининград
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли вести одну книгу учета доходов и расходов ИП, совмещающего УСН и ПСН?
ИП совмещает УСН и ПСН, можно ли при совмещении режимов ограничиться ведением лишь одной общей книги учета доходов и расходов?
11 декабря 2016, 19:31, вопрос №1470347, Фрося Бурлакова, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Нужен ли кассовый аппарат, расчетный счет и книга доходов и расходов для ИП?
Я открываю ИП - фото ателье: предоставление фото услуг, изготовление фото сувениров. У меня УСН 6%, не знаю что делать с учетом доходов, обязателен ли кассовый аппарат, расчетный счет и книга доходов-расходов? Особенно важно, что ИП я регистрирую сейчас, а деятельность начну не раньше чем через месяц?
06 сентября 2013, 02:55, вопрос №205422, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.05.2019