Законно ли удержание части зарплаты, если ко дню выплаты будет отменен судебный приказ?

Добрый день!

Подскажите 29.03.2019 возбуждено исполнительное производство на меня.

Постановление от пристава об удержании из моей заработной платы получено моей бухгалтерией. 14 мая в день зп произойдет удержание. Но на данный момент судебный приказ отменен 29.04.2019 обращение к приставам было 7 мая, сказали что смогут дать отмену постановления об удержании только 14 мая, так как изначально им нужно закрыть исполнительное производство. Суть вопроса в чем, я не хочу чтобы у меня удержались деньги 14 мая. Законно ли будет это удержание? Приставы говорят что эти деньги вернут, но я понимаю что возвращать будут долго.

Бухгалтерия требует именно оригинал об отмене постановления, бухгалтерия находится в спб я в пскове, а с приставами история происходит по месту прописки в республике коми.

Могу ли я что то сделать чтобы деньги не удержали? Ведь исполнительное производство должно быть закрыто на момент удержания.

, Наталья, г. Псков
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Но на данный момент судебный приказ отменен 29.04.2019 обращение к приставам было 7 мая, сказали что смогут дать отмену постановления об удержании только 14 мая, так как изначально им нужно закрыть исполнительное производство.

Эти действия приставов незаконны и рекомендую обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру. Деньги потом возвращать придется долго. Для начала в суд за поворотом исполнения судебного приказа придется обращаться,  а затем к приставу

Наталья
Клиент, г. Псков
Так и думала, что слишком много на себя берут эти приставы.Погодите, а зачем поворот? Деньги должны будут на счете фссп зависнуть, так как ИП уже будет закрыто. Они мне обещают что деньги вернутся в мою организацию, но я что то предполагаю что возврата буду долго ждать в любом случае. А можете дать какой то совет касаемо как убедить бухгалтерию принять отмену постановления в электронном виде?

можете определение об отмене судебного приказа предъявить бухгалтеру