8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание части зарплаты, если ко дню выплаты будет отменен судебный приказ?

Добрый день!

Подскажите 29.03.2019 возбуждено исполнительное производство на меня.

Постановление от пристава об удержании из моей заработной платы получено моей бухгалтерией. 14 мая в день зп произойдет удержание. Но на данный момент судебный приказ отменен 29.04.2019 обращение к приставам было 7 мая, сказали что смогут дать отмену постановления об удержании только 14 мая, так как изначально им нужно закрыть исполнительное производство. Суть вопроса в чем, я не хочу чтобы у меня удержались деньги 14 мая. Законно ли будет это удержание? Приставы говорят что эти деньги вернут, но я понимаю что возвращать будут долго.

Бухгалтерия требует именно оригинал об отмене постановления, бухгалтерия находится в спб я в пскове, а с приставами история происходит по месту прописки в республике коми.

Могу ли я что то сделать чтобы деньги не удержали? Ведь исполнительное производство должно быть закрыто на момент удержания.

Показать полностью
, Наталья, г. Псков
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Но на данный момент судебный приказ отменен 29.04.2019 обращение к приставам было 7 мая, сказали что смогут дать отмену постановления об удержании только 14 мая, так как изначально им нужно закрыть исполнительное производство. 

Эти действия приставов незаконны и рекомендую обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру. Деньги потом возвращать придется долго. Для начала в суд за поворотом исполнения судебного приказа придется обращаться,  а затем к приставу

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Псков
Так и думала, что слишком много на себя берут эти приставы.Погодите, а зачем поворот? Деньги должны будут на счете фссп зависнуть, так как ИП уже будет закрыто. Они мне обещают что деньги вернутся в мою организацию, но я что то предполагаю что возврата буду долго ждать в любом случае. А можете дать какой то совет касаемо как убедить бухгалтерию принять отмену постановления в электронном виде?

можете определение об отмене судебного приказа предъявить бухгалтеру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2019