Для оформления жене отпуска по уходу за ребенком требуют лично приехать из другого города, как быть?

Добрый день! Моя супруга находится в отпуске по БиР, сейчас ей нужно оформить отпуск по уходу за ребенком, работодатель требует лично приехать и написать заявление, через третьих лиц заявление не принимают, мы живем в другом городе, поэтому супруга не может приехать на работу, как поступить в данной ситуации?

, Василий, нп. Брянск-4