8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После какого срока можно обратиться в арбитражный суд повторно?

Здравствуйте, через одну адвокатскую контору подали в арбитражный суд на банкротство физического лица, пришло письмо, что нехватает нескольких справок, если сейчас, адвокат протянет время и не сдаст во время эти документы, то после какого срока можно заново обратиться в арбитражный суд????

, Наталья, г. Челябинск

Здравствуйте.

В случае если сейчас ваше заявление оставлено без движения по причине не предоставления необходимых документов, то суд предоставляет время для устранения нарушений, если вы во время документы не предоставляете, то суд возвращает вам заявление и документы. Вы в праве хоть сразу же подавать ваше заявление обратно в суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Если заявитель по делу Вы, то вы сами без участия адвоката вправе направить все документы в суд.

Это можно сделать как нарочно, так и через мой арбитр.

А срок законом не установлен, если комплект документов соответствует ст. 125, 126 АПК РФ, вы можете в любое время направить документы в суд снова, только следите за сроками исковой давности.

PS Если адвокаты недобросовестно ведут свою работу, Вы можете написать на них жалобу в адвокатскую палату вашего региона. Это будет основанием для привлечения их к дисциплинарной ответственности и в будущем поможет взыскать вам с них убытки.

Также если есть сомнения в адвокатах рекомендую их сменить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в ситуации: когда управляющая компания после проведения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в ситуации: когда управляющая компания после проведения голосования на общем собрании собственников дома и принятии решения о смени УК на жилищник, не передает необходимые документы для передачи дома жилищнику, а планирует провести новое собрание с повышением тарифов. С момета голосования прошло более полгода.
, вопрос №4854704, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После какой даты можно прийти на участок и в дом и просто "вышвырнуть" бывшую владелицу?
Здравствуйте! В кратце: Суд присудил жилой дом и участок. В данный момент в доме проживает бывшая владелица с детьми. Следующий суд 20.01.26 г. постановил их выселить и снять регистрационного учета. Окончательное решение Суда зарегистрировано и получили 04.02.26 г. Вопрос: 1. ФССП заведет ли по этому решению Исполнительное Производство? 2. Какие сроки предоставлены для окончательного выселения и снятия с учета бывшей владелицы, т.е. после какой даты можно прийти на участок и в дом и просто "вышвырнуть" бывшую владелицу?
, вопрос №4854685, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Добрый день. С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель. Автомобиль установлен непосредственно перед калиткой; существенно ограничивает её открывание; фактически блокирует свободный выход с участка; находится в неподвижном состоянии более четырёх суток; застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может. Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём. Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день. Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было. 6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ." Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно. Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали? Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать? Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом и обратиться в суд не выносивший
Здравствуйте, меня зовут Владислав моя ситуация следующая. В период расследования уголовного дела по обращению следователя одним из судов города было вынесено постановление о наложении ареста в целях обеспечения иска на имущество подозреваемого по окончанию следствия дело рассматривал суд другого района города. В результате на сегодняшний день иск полностью погашен, исполнительное производство окончено но в реестре государственной недвижимости остался запрет наложенный судом в период следственных действий, при обращении в суд выносившего постановление о наложении ареста получил ответ что уголовное дело к ним не поступало и что следует обратиться в суд рассматривавши дело и выносивший приговор. Не могу сформулировать вопрос к второй инстанции, суду рассматривавшему дело, так как согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом и обратиться в суд не выносивший постановление о наложении ареста но рассматривающий дело по существу предполагается ответ о том что такое постановление судом не выносилось. посоветуйте что сформулировать в заявлении для суда чтобы это являлось основание для снятии запрета на регистрационные действия.
, вопрос №4854450, Владислав, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2019