8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После какого срока можно обратиться в арбитражный суд повторно?

Здравствуйте, через одну адвокатскую контору подали в арбитражный суд на банкротство физического лица, пришло письмо, что нехватает нескольких справок, если сейчас, адвокат протянет время и не сдаст во время эти документы, то после какого срока можно заново обратиться в арбитражный суд????

, Наталья, г. Челябинск
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В случае если сейчас ваше заявление оставлено без движения по причине не предоставления необходимых документов, то суд предоставляет время для устранения нарушений, если вы во время документы не предоставляете, то суд возвращает вам заявление и документы. Вы в праве хоть сразу же подавать ваше заявление обратно в суд.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если заявитель по делу Вы, то вы сами без участия адвоката вправе направить все документы в суд.

Это можно сделать как нарочно, так и через мой арбитр.

А срок законом не установлен, если комплект документов соответствует ст. 125, 126 АПК РФ, вы можете в любое время направить документы в суд снова, только следите за сроками исковой давности.

PS Если адвокаты недобросовестно ведут свою работу, Вы можете написать на них жалобу в адвокатскую палату вашего региона. Это будет основанием для привлечения их к дисциплинарной ответственности и в будущем поможет взыскать вам с них убытки.

Также если есть сомнения в адвокатах рекомендую их сменить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2019