Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт товара, сломавшегося через 2 часа после ремонта?

Здравствуйте. Отдал товар на ремонт , не по гарантии , а просто в ближвйшую мастерскую .Мне его отремонтировали и дали гарантию 30 дней. Через пару часов товар снова вышел из строя. Могу ли я потребовать деньги обратно , отданные за некачественный ремонт?

, Андрей, г. Казань

Здравствуйте. Если рассматривать с точки зрения существенности недостатка, в частности, как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

то да можно. Пишите претензию, указывайте на недостаток в выполненной работе или оказанной услуге. Ну и требуйте вернуть деньги. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.