8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплатили в срок отпускные?

Что делать если не выплатили отпускные? В компании с 10.05.19 числа уходят в отпуск 3 человека , одна из них я, в день аванса 26.04.19 двоим работникам пришли отпускные , мне нет. Так как 11.05.19 у нас зарплата - она попала на праздники и выплатили нам 8.05.19 , но и в зарплату мне отпускные не пришли

, Альбина, г. Москва
Александр Костин
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Ваш работодатель нарушил закон. Работодатель должен выплатить отпускные работнику не позднее, чем за три календарных дня до начала отпуска (статья 136 ТК), то есть с 7.05.19 до 10.05.19 должны были выплатить отпускные. За подобное нарушение работодателю грозит штраф в размере (ч.6 ст.5.27 КоАП РФ) от 30000 руб. до 50000 руб.

Поэтому обратитесь к руководству, напишите претензию, если ничего не даст , то пишите в инспекцию труда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте Что делать если не выплатили все отпускные указанные в расчётном листе?
Здравствуйте Что делать если не выплатили все отпускные указанные в расчётном листе?
, вопрос №3082580, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работали в организации в обувном, сеть большая но у каждого разные организации, точнее ип, нужна полностью ваша консультация что делать если не выплатили зарплату
Добрый верер нужна консультация ваша. Работали в организации в обувном, сеть большая но у каждого разные организации, точнее ип, нужна полностью ваша консультация что делать если не выплатили зарплату
, вопрос №2792938, Фарида, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату при неофициальном трудоустройстве?
что делать, если не выплатили зарпдату при неофициальном трудоустройстве ? возможно ди вернуть зарплату?
, вопрос №2285181, галина, г. Коломна
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили расчет при ликвидации предприятия?
что делать если не выплатили расчет при ликвидации предприятия? мои права? как я могу добиться справедливости?
, вопрос №1610004, алла,
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату в день увольнения?
Здравствуйте! подскажите что делать если не выплачена зп в день увольнения?
, вопрос №1166447, Дмитрий, г. Нижневартовск
3 ответа