Можно ли выписать человека без его согласия, если он не проживает в жилье?

добрый день, можно ли выписать человека без его согласия, за долги по комунальным платежам, которые копят его родственники проживающие по этому адресу , сам он давно там не живёт, но готов платить свою часть, но лицевой счёт разделить нельзя, и доказать что он платит часть этого долга он не может

, Елена, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.Если квартира в собственности то не могут.Если только зарегистрирован, то в принципе необходимо все же пользоваться помещением и платить коммунальные платежи.Признать утратившим право проживания могут только через суд

Свою часть оплаты можно подтвердить только квитанциями или целевыми переводами

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.