Стоит ли отказываться от проверки, если на работе хотят проверить на полиграфе?
Здравствуйте. На работе произошла кража оборудования. Хотят проверять сотрудников на полиграфе. Прочитав статьи в интернете про полиграф там пишут что он не является доказательством а как на самом деле происходит? Могут ли невиновного обвинить из за ошибки расшифровки? И стоит ли отказываться от проверки? И могут ли за отказ уволить?
Здравствуйте.Возможно это больше психологическое воздействие в надежде что кто то признается добровольно.Действительно суды не признают это исследование за доказательство, и за отказ пройти полиграф уволить не могут.Можете пожаловаться в инспекцию труда на незаконные действия руководства, а можете и пройти, занятие интересное, и познавательное.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.