Нужна ли регистрация для граждан Украины в данном случае?

Здравствуйте. Ми граждане Украини. Заехали в Крим на 14 дней . Заехали 7 мая. Живем в дачном поселке у родсвенников. Нужна ли регистрация?

, Наталия, г. Москва

Наталия, добрый день!

В настоящее время действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (заключено в г. Москве 16 января 1997 г.), согласно которому общее требование об обязательной постановке на миграционный учет в семидневный срок по месту пребывания на граждан Украины не распространяется, они могут находиться на территории РФ без регистрации по месту пребывания в течение 90 суток при условии наличия у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию РФ.

Таким образом, Вы можете пребывать в Крыму без регистрации в течение 90 суток со дня пересечения границы.

С уважением, Юрий.