Как вернуть Зарплату и "сдать" человека налоговой?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. У работала у девушки,которая не оформлена как ИП. На данный момент я с ней не работаю и она не заплатила за отработанный период. У меня есть только фото договора,где даже нет ее подписи. Могу ли я "сдать" ее в налоговую,тк знаю,что она точно не платит налоги,при этом ведет деятельность,даже снимает офис.В соц.сетях есть ее группа,где она даже писала сколько денег ей перевели заказчики.

, Карина, г. Казань
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Безусловно, вы можете сообщить о незаконном предпринимательстве и уклонение от уплаты налогов в полицию и налоговую инспекцию. Предоставьте им всю известную информацию об этом незарегистрированном предпринимателе ( какие услуги указывает, по какому адресу, кто работники и клиенты, их контакты,  ссылка на группу в соцсетях) Также Вам следует обратиться в государственную трудовую инспекцию с жалобой на отказ в письменном оформлении трудового договора и невыплату заработной платы.  Вместо обращения в полицию, налоговую и трудинспекцию можете обратиться в одно ведомство — районную прокуратуру и по поводу незаконного предпринимательства и по поводу невыплаты заработной платы.