Можно ли считать переписку со службой поддержки магазина "официальной" претензией?
Купил стол в интернет-магазине. При приемке товара дома не было времени осмотреть его и принял его без осмотра. При осмотре оказалось, что стяжки были сделано слишком туго и повредили как упаковку, так и стол с лицевой стороны. Обратился в службу поддержки с текстом содержащим мою ситуацию и запросом обменять товар на аналогичный или вернуть средства. Мне ответили и сказали, что заявку передали кому нужно и со мной свяжутся. Прошло 12 дней(календарных) и так никто и не ответил. Пришел лично в одну из точек магазина, где мне, что сообщили что мое обращение в службу поддержки даже не считается за претензию т.к. его нужно сделать именно лично и на бумажке. Там же я составил письменную претензию, где указал дополнительно, что в случае, если данную претензию не рассмотрят в законный срок, то я буду настаивать, что обратился в дату, когда написал в службу поддержки.
Прав ли магазин в такой ситуации?
Переписка велась по электронной почте с почтовыми ящиками, которые однозначно принадлежат интернет-магазину. Общение имело не форму официальной претензии, но были номер заказа, описана проблема и собственно сама моя просьба о замене или возврате средств.